Город
  1. Город
 01 ноября 2011, 12:48  

«Электронная регистратура» заработала в Краснокамске

«Электронная регистратура» заработала в Краснокамске

Краснокамск стал третьим муниципалитетом Пермского края, в котором в полной мере был запущен уникальный проект «Электронная регистратура».

Копания СВАН (Пермь) провела работы по подключению медицинских учреждений Краснокамска к проекту «Электронная регистратура». С 1 ноября 2011 года жители города-спутника Перми получили возможность записаться на прием к врачу, воспользовавшись прямым телефонным номером 4-09-29, либо услугами сайта записи https://k-vrachu.ru.

Краснокамск стал третьим субъектом Пермского края, в котором в полной мере была реализована система дистанционной записи к врачу и управления потоками пациентов «Электронная регистратура». Ранее в полной мере система была внедрена во всех медицинских учреждениях Перми и Березников. В остальных муниципалитетах «Электронная регистратура» представлена в части выписки электронных направлений.

Проект «Электронная регистратура» был создан в 2007 году при инициативе министерства здравоохранения Пермского края и муниципального управления здравоохранения администрации города Перми в рамках реализации проекта по увеличению доступности медицинской помощи в регионе. За время работы проекта им было осуществлено более 17 345 000 записей. Среднее ежедневное число записей на данный момент составляет около 30 000. В рамках реализации Программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 гг. планируется внедрение «Электронной регистратуры» в других муниципалитетах Пермского края.

Все новости компаний