Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 октября 2011, 10:37  

«Пермский гарантийный фонд» выбрал 2 новых банка для поддержки малого бизнеса

«Пермский гарантийный фонд» выбрал 2 новых банка для поддержки малого бизнеса

ОАО «Пермский гарантийный фонд» (ОАО «ПГФ») подвело итоги очередного конкурса по отбору банков-партнеров. Список партнеров дополнился 1 лизинговой организацией – «Перминвестлизинг» и 2 банками – «Транскапиталбанк» и «Металлинвестбанк».
 
«В процессе работы 2 банка исключены из перечня банков-партнеров из-за срыва сроков введения программ кредитования малого и среднего предпринимательства. Таким образом, сейчас в числе партнеров Пермского гарантийного фонда 18 банков и 2 лизинговые организации», - сообщили в ОАО «ПГФ».
 
Статус партнера позволяет банкам и лизинговым организациям для обеспечения обязательств малого бизнеса привлекать поручительство Гарантийного фонда. Главная цель - сделать кредитные ресурсы более доступными для малого и среднего предпринимательства, а также стимулировать банки к созданию льготных продуктов для малого бизнеса.  
 
ОАО «Пермский гарантийный фонд» (ОАО «ПГФ») создан в 2010 году. Учредителями являются Пермский край в лице Агентства по управлению имуществом Пермского края и ОАО «Пермский центр развития предпринимательства». Основной вид деятельности ОАО «ПГФ» - предоставление поручительств по обязательствам (кредитам, займам, договорам лизинга) субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Все новости компаний