Город
  1. Город
 17 октября 2011, 13:20  

Маленькие победы

Маленькие победы
Воспитанники детского дома № 2 стали счастливыми обладателями новой игровой площадки, построенной на грантовые средства ОАО «АБ «РОССИЯ» и ООО «Газпром межрегионгаз Пермь».

В Перми состоялась торжественная церемония награждения победителя благотворительного конкурса детских социальных проектов, организованного по инициативе акционерного банка «РОССИЯ» и компании «Газпром межрегионгаз Пермь» при поддержке Агентства по управлению социальными службами Пермского края и уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова. Конкурс был направлен на содействие самореализации детей и развитие у них социальной инициативы. Первый грант в конкурсе получил детский дом № 2 благодаря фантазии и изобретательности своих воспитанников. Именно они предложили наиболее интересный с точки зрения организаторов проект – современную игровую площадку. На сегодняшний день строительство площадки завершено, так что церемония награждения символично совпала с ее открытием.
Диплом I степени директору детского дома Елене Тороповой вручила Любовь Юдина, управляющий Пермским филиалом банка «РОССИЯ». Она поблагодарила воспитанников детского дома за активное участие в конкурсе и отметила, что экспертный совет конкурса не сомневался при выборе победителя – все члены совета единогласно отдали предпочтение проекту детского дома № 2.
Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Михеев поздравил воспитанников детского дома и его педагогический коллектив с победой и отметил, что «Газпром» – это социально ответственная компания, которой очень важно было сделать свой вклад в то, чтобы детям в детских домах жилось лучше. «Всегда приятно делать детям добро, потому что это от души, это искренняя и приятная миссия», – отметил господин Михеев. Кроме того, он выразил благодарность попечительскому совету детского дома № 2 и госпоже Тороповой за ее инициативность и настойчивость.
Госпожа Торопова в ответ поблагодарила организаторов конкурса за отличный подарок, которым, безусловно, станет новая игровая площадка для всех воспитанников детского дома. Говоря о попечительском совете, госпожа Торопова отметила: «Главным показателем величия человека является ответственность, которую он готов на себя брать. Мы гордимся тем, что у нас есть такие замечательные ответственные друзья и помощники». Попечительский совет, успешно функционирующий с 2000 года, помогает руководству детского дома решать огромный спектр вопросов, начиная от привлечения дополнительных ресурсов на его развитие и благоустройство и заканчивая содействием в приобретении жилья для патронатных семей, взявших на воспитание детей-сирот. Кроме того, члены совета активно вовлечены в процесс содействия трудоустройству выпускников детского дома. В 2011 году в обновленный состав попечительского совета детского дома № 2 вошли господин Михеев, а также депутат городской думы и генеральный директор ОАО «Пермнефтегазпереработка» – Рустам Хисаев и заместитель главы администрации Мотовилихинского района – Павел Ситкин. Председателем попечительского совета является депутат ЗС Николай Демкин.
Также госпожа Торопова выразила надежду, что детский дом № 2 еще не раз станет участником различных конкурсов и проектов. В конце церемонии дети и воспитатели представили членам попечительского совета и гостям свои музыкальные и танцевальные номера. Церемония завершилась красочным праздником, устроенным для детей организаторами конкурса. Воспитанники и педагоги детского дома поучаствовали в настоящих чудесах и волшебных превращениях. Всеобщее торжественное настроение и атмосфера радости как нельзя лучше доказали, что цель организаторов конкурса была достигнута: им удалось сделать жизнь воспитанников детского дома ярче и насыщеннее.

Все новости компаний