Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 октября 2011, 17:03  

Суд 1 ноября рассмотрит апелляцию Акрона на решение по иску об объединении Сильвинита и Уралкалия

Суд 1 ноября рассмотрит апелляцию Акрона на решение по иску об объединении Сильвинита и Уралкалия

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд принял к производству жалобу ОАО "Акрон" и других миноритариев бывшего ОАО "Сильвинит" на решение Арбитражного суда Пермского края, в августе отказавшегося признать недействительными два допвыпуска акций "Уралкалия" и запись в ЕГРЮЛ о ликвидации "Сильвинита".
 
Как сообщает «Интерфакс», жалоба будет рассмотрена 1 ноября.
 
"Уралкалий" 16 июня завершил объединение с "Сильвинитом". ФСФР 15 июня зарегистрировала отчеты об итогах выпуска дополнительных эмиссий акций "Уралкалия", размещенных путем конвертации при присоединении "Сильвинита". Ранее "Сильвинит" был ликвидирован как юридическое лицо в связи с присоединением, налоговые органы внесли в ЕГРЮЛ запись о прекращении деятельности компании.
 
После объявления условий объединения несколько миноритариев, в частности, "Акрон" и еще пять компаний, подали иски о признании недействительными решений совета директоров, выпуска допэмиссий для объединения, внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации "Сильвинита".
 
Суды первой и второй инстанции в мае и июле отказали "Акрону" и другим миноритариям в удовлетворении первого из исков. В нем компании просили признать недействительными решения совета директоров и внеочередного собрания акционеров "Сильвинита" о присоединении к "Уралкалию" и договор о присоединении. Кассационная жалоба по данному иску пока не подана.
 
Также в удовлетворении иска и апелляционной жалобы было отказано миноритарию "Сильвинита Сергею Кочетову, самостоятельно обжаловавшему решения совета директоров "Сильвинита" об определении условий обмена "префов" "Сильвинита" при присоединении к "Уралкалию".
 
 

Теги:
Все новости компаний