Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 сентября 2011, 16:11  

«ИнтеллектАгро» построит в Пермском крае тепличный комплекс по выращиванию овощей стоимостью 2,8 млрд рублей

«ИнтеллектАгро» построит в Пермском крае тепличный комплекс по выращиванию овощей стоимостью 2,8 млрд рублей

ООО «ИнтеллектАгро» планирует возвести в дер. Устиново Пермского района тепличный комплекс для выращивания овощных культур. Инвестиции в строительство комплекса составят 2,8 млрд руб. На площади 16 га планируется разместить теплицы, объекты малой энергетики мощностью 34 МВт, котельную мощностью 64 Гкал, водозабор, очистные сооружения, дорогу, газопровод.    
 
Первая очередь строительства – на площади 4 га будет начата в следующем году. Инвестором проведены изыскательские работы, сейчас выполняются проектные работы. В конце октября планируется начать подготовку площадки к строительству.
 
Сбор первого урожая запланирован на 2012 год. Тепличный комплекс будет производить за год 12 тыс. тонн огурцов, - 1,8 тыс. тонн томатов, 1,44 млн. шт. - зеленных культур. На новом производстве будет создано 330 рабочих мест.
 
Это уже не первый проект ООО «ИнтеллектАгро» в агроотрасли. В 2010 году компания построила в Осинском районе высокотехнологичный тепличный комплекс по выращиванию роз, получив из краевого и федерального бюджетов 784 тыс. руб.

Все новости компаний