Экономика
  1. Экономика
 12 сентября 2011, 15:04  

Пермь получила специальный диплом за вклад в развитие рынка недвижимости

Пермь получила специальный диплом за вклад в развитие рынка недвижимости

В рамках пятого международного инвестиционного форума по недвижимости «Proestate 2011» в Санкт-Петербурге город Пермь был особенно отмечен за вклад в развитие рынка недвижимости России и награжден специальным дипломом.
Как рассказал генеральный директор ОАО «Пермагростройзаказчик» Алексей Ковыев рассказал, что в рамках форума удалось провести переговоры и с конкурентами, и возможными инвесторами, а также потенциальными подрядчиками инвестиционного проекта «Квартал 179».
По его словам, удалось обменяться опытом с девелоперами, узнать требования инвесторов, возможности инвестирования в проект «Квартал 179», провести предварительный отбор подрядчиков, оценить их квалификацию.
Заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев, подводя предварительные итоги работы форума, пояснил, что большой интерес у инвесторов вызывает строительство торговых центров в Перми. «Это одна из наиболее привлекательных сфер инвестирования. Кроме того, спросом пользуется строительство логистических и индустриальных парков. По итогам переговоров запланированы приезды в Пермь инвесторов для осмотра участков и подготовки соглашений о сотрудничестве с администрацией города», - заявил Виктор Агеев.

Теги:
Все новости компаний