Город
  1. Город
 10 сентября 2011, 09:51  

10 и 11 сентября: как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре

10 и 11 сентября: как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре

Пасмурно-дождливое небо создает аналогичное настроение. Но настоящие любители развлечений всегда найдут позитив, чтобы весело провести время вместе со своими друзьями. И хотя погода в Перми оставляет желать лучшего, не настолько уж она холодна и некомфортна, чтобы просидеть все выходные дома. Поэтому, начинайте собирать компанию, а наш традиционный обзор, представленный PRM.RU, подскажет вам, куда можно пойти.

Кино

Всего три новинки ждут на этой неделе любителей кино. Комедийную ленту «Беременный» выставит на суд зрителя отечественный производитель. Главный герой мелодрамы — ведущий новостей на музыкальном канале Сергей Добролюбов. Своим консерватизмом он явно выбивается из коллектива модного канала. Его скепсис по отношению к чему-то новому — повод для насмешек коллег. Он точно не «звезда» канала.

Сергей с женой очень хотят ребенка, но у них есть с этим проблемы. Помочь им может чудо, но Сергей в чудеса не верит… до определенного момента.

Чудесным образом желание Сергея иметь ребенка исполняется… он беременеет?! Теперь уже нашему герою предстоит выступить перед близкими живым доказательством того, что чудеса случаются! Особенно символично, что эту новость жена, родители, брат, друг Жора узнали за ужином в честь Дня защитников Отечества. У последнего оказался вполне практичный подход к чуду. Жора убедил Сергея, что беременность не повод скрываться, а возможность обрести славу и деньги. Шоу «Беременный» становится самым популярным телевизионным проектом, а его главный герой — Сергей Добролюбов — настоящей звездой. Но совмещение статусов «мужчины, ждущего ребенка» и «звезды» оказывается непростой задачей.

Еще одна российская премьера — «Два дня». Петр Дроздов, чиновник из Москвы приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы. Губернатор области хочет отнять у музея земельные владения и построить на них новую резиденцию. Московский чиновник должен помочь этим планам, однако все меняет встреча с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора. Между Петром и Машей возникает серьезное чувство, ради которого Петр готов полностью перевернуть свою жизнь.

Последняя новинка — от авторов фильмов «Перевозчик», «Заложница» и «Пятый элемент» называется Коломбиана. Кат было всего десять, когда на ее глазах неизвестные жестоко убили ее родителей. Девочка сумела убежать от бандитов и найти убежище в Чикаго у своего дяди. Теперь Кат профессиональный убийца. Во что бы то ни стало она должна распутать клубок давнего преступления и отомстить за смерть родителей. Все следы ведут к колумбийскому наркобарону Дону Лусиа. Единственная нить, соединяющая девушку-убийцу с миром обычных людей — это ее возлюбленный, который не догадывается, чем на самом деле занимается его подружка…

Вечеринки

Главное героиней этой ночи в

ночном клубе «Молоко»

станет

«Ее величество Madonna»

. Напомним, что Мадонна Луиза Вероника Чикконе — легендарная певица, автор песен, продюсер, танцовщица, актриса, режиссер и сценарист.

В этот уик энд в клубе «7» проверят активность мужской и женской аудитории. Вечеринка посвящается исключительно молодым людям, желающим устроить настоящий «Мальчишник».

Клуб «Ветер» приглашает на «Музобоз». Это ночь веселья и безудержных танцев. Это коктейль из лучших композиций 70х, 80х, 90х и 2000х гг от диджея и директора клуба Михаила Вишневского!

SHAKE Club зовет вместе вспомнить «Лихие 90-е». Это время когда только зарождалась клубная культура. А значит, на вечеринке, как и в те времена — все самое яркое и безумное — без ограничений.

Авиационное шоу «Гордость России»

В субботу, 10 сентября, в 13.00 на аэродроме «Фролово» состоится авиационное шоу «Гордость России».

В программе мероприятия представлен групповой и одиночный пилотаж на самолетах ЯК-54 при участии пилотажной группы «Соколы России» на самолетах СУ-24 и СУ-27, показательные прыжки парашютистов, полеты планера «Бланик».

Кроме того, на аэродроме «Фролово» будет представлена выставка летательных аппаратов малой авиации Пермского авиационно-спортивного клуба.

Предварительный заказ билетов по телефонам: (342) 2 939 132 и 8 905 86 17 637

Фестиваль «Ай да Рыжик!»

10 сентября в Кудымкарском районе пройдет фестиваль «Ай да Рыжик!». Самый важный праздник для всех любителей «тихой охоты» проводится ежегодно в селе Верх-Юсьва.

Традиционно в программу войдут специальные грибные соревнования, а также кулинарный поединок, призванный выявить лучших мастеров готовить блюда из грибов — в первую очередь, конечно, рыжиков.

На фестивале можно будет испробовать вкуснейшие коми-пермяцкие блюда и напитки, поискать и приобрести на небольшой ярмарке интересные сувениры, приобщиться к народной мудрости, узнав грибные рецепты от верх-юсьвинских бабушек, увидеть «Мяу-шоу» с участием рыжих котов и кошек, а также близко пообщаться с символом здешних мест — деревянным Рыжиком.

Грибное веселье стартует в 12.00 и продлится до 18.00.

Праздник уходящего лета

Праздник уходящего лета пройдет на «Пермском Арбате» (Пермская пешеходная улица) 10 сентября с 12.00 до 21.00.

Проводить лето на Арбате предложила общественная организация КАМВА. Идею праздника поддержали все обитатели Арбата, а также Дом народного творчества, который на протяжении всего лета проводил на пешеходной улице эвент-проекты.

В народном календаре эта дата отмечена сбором урожая, проводами лета и встречей осени. Пермяки тоже смогут принести Лету дары и развлечься на празднике первого сезона в жизни Пермского Арбата.

Гостей ждут песни, танцы, обряды, игры, лотерея, угощения и чаепития, мастер-классы, живая музыка, мини-спектакли и перформансы, сюрпризы и подарки.

Можно будет обменяться книгами, увидеть кузнечную свадьбу и выставку фотографий «Другая Пермь», отведать солдатской кухни. Полную программу праздника можно найти на сайте www.kamwa.ru.

Атрибутами праздника станут Дары Лета: цветы, букеты, овощи, ягоды, мед и варенье.

V Международный фестиваль современной музыки «Россия — Италия»

Пермские зрители вновь смогут познакомиться с новейшей музыкой России и зарубежья на V Международном фестивале современной музыки «Россия — Италия».

Начнется фестиваль с концерта-презентации «Музыка молодых» 9 сентября. А 10 сентября в 19.00 в Органном зале Пермской краевой филармонии состоится второй концерт фестиваля под названием «Виток спирали». На этом концерте даже обычные инструменты (флейта, кларнет, скрипка, виолончель, фортепиано, баян) в руках виртуозов Московского Ансамбля Современной Музыки будут звучать подобно «электронике». В концерте «Виток спирали» примут участие известные композиторы Европы Пьерлуиджи Биллоне (Италия), Франк Бедроссян (Франция), а также Дмитрий Курляндский (Москва) и пермский композитор Игорь Машуков.

На V фестивале современной музыки слушатели Перми впервые познакомятся с итальянским камерным ансамблем деревянно-духовых инструментов с фортепиано «No borders quartet». Руководитель коллектива — итальянский кларнетист Гвидо Арбонелли. Концерт под названием «Итальянцы в России» состоится 11 сентября в 17.00 на сцене Пермского музыкального колледжа.

Финальный концерта фестиваля получил название «В движении». Он начнется в 19.00 12 сентября в Пермском государственном институте искусства и культуры.

Концерт совместит музыку и хореографию. Самые смелые решения авангардной музыки предложат зрителям студенты хореографического отделения Пермского института искусства и культуры под руководством руководителя С.В. Орловой.Там же покажет две новые постановки «Театр танца Арины Панфиловой». В концерте примут участие студия танца при Пермской организации Союза композиторов России и творческая лаборатория «А» под руководством А.Е. Кокшаровой. Музыкальная часть будет представлена известными пермскими музыкантами.

Также в рамках фестиваля в Пермском государственном педагогическом университете 10 и 11 сентября с 10.00 будет проходить научно-практическая конференция «Музыкальный авангард: вопросы творчества, исполнения, преподавания». Участники — авторы из Италии, Франции, Москвы и Перми.

Все новости компаний