Экономика
  1. Экономика
 09 сентября 2011, 17:03  

Летняя ремонтная кампания на энергообъектах ЗАО "КЭС" в Пермском крае близится к завершению

Летняя ремонтная кампания на энергообъектах ЗАО "КЭС" в Пермском крае близится к завершению

 Теплоэлектростанции Филиала ОАО "ТГК-9" "Пермский" (входит в ЗАО "Комплексные энергетические системы") завершают активную подготовку к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг. По состоянию на начало сентября завершены капитальные и средние ремонты 12 агрегатов, что составляет более 100% от запланированного в календарном плане объема работ.
В настоящее время в капитальном ремонте находятся 3 единицы основного оборудования станций. Это турбина Пермской ТЭЦ-9 общей мощностью 65 Мвт, а также котлоагрегаты Пермской ТЭЦ-9 и Чайковской ТЭЦ-18 общей паропроизводительностью 840 тонн/час.
 
Кроме того, в среднем ремонте находятся турбоагрегат и котлоагрегат Пермской ТЭЦ-14. Мощность турбины составляет 135 Мвт, а паропроизводительность котлоагрегата - 420 тонн/час.
 
Ремонтная кампания на производственных объектах ЗАО "КЭС" в Пермском крае идет в строгом соответствии с утвержденным графиком. Все капитальные, средние и текущие ремонты направлены, в первую очередь, на повышение надежности работы оборудования в осенне-зимний период, создание условий для бесперебойного теплоснабжения и электроснабжения.
 
Запланированные на 4-й квартал 2011 года мероприятия по ремонту энергооборудования ТЭЦ никак не повлияют на надежную работу электростанций, снабжение потребителей. График ремонтной кампании составляется за 1,5 года до ее запуска и согласуется со всеми заинтересованными сторонами, что позволяет обеспечить снабжение в соответствии с заключенными соглашениями на поставки тепла и электроэнергии.
Все новости компаний