Город
  1. Город
 07 сентября 2011, 15:17  

На Российской выставке вооружений в Нижнем Тагиле пройдут показательный стрельбы системы «Смерч»

На Российской выставке вооружений в Нижнем Тагиле пройдут показательный стрельбы системы «Смерч»

ОАО «Мотовилихинские заводы» представят в Нижнем Тагиле в рамках российской выставки вооружений облегченную версию реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч». В рамках программы мероприятия запланированы показательные стрельбы.
Разработка облегченной версии РСЗО «Смерч» была инициативной и стала лауреатом десятой Национальной премии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству «Золотая идея» в номинации «За вклад в области разработки продукции военного назначения», сообщают в пресс-службе Мотоволихинских заводов.
Вес боевой машины в снаряженном состоянии не превышает 25 тонн, а артиллерийская часть обеспечивает стрельбу всеми типами 300 мм реактивных снарядов РСЗО «Смерч». Это позволяет решать широкий круг боевых задач по поражению особо важных сухопутных и морских целей на расстоянии до 90 километров.
"Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011" пройдет с 8 по 11 сентября и является одной из крупнейших российских смотров вооружения. Ожидается, что в этом году мероприятие посетят представители почти сорока государств - делегации из Европы, Австралии, Азии, Африки, Ближнего Востока, США и стран СНГ.

Все новости компаний