Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 сентября 2011, 15:46  

В Пермском крае презентовали первую отечественную светодиодную лампочку

В Пермском крае презентовали первую отечественную светодиодную лампочку

Сегодня в Музее современного искусства PERMM прошла презентация первой отечественной светодиодной лампы компании «Оптоган».
 
В будущем она станет полноценной безопасной заменой лампе накаливания мощностью 60Вт, которая просуществовала около 120 лет. Созданная по уникальным технологиям и состоящая полностью из российских компонентов, лампа по своим характеристикам не уступает лучшим мировым образцам. Новый источник света стоит существенно дешевле зарубежных аналогов, при этом полностью соответствует всем российским нормам и стандартам. Дизайн новинки «Оптоган» и ее упаковки выполнен при участии студии Артемия Лебедева.
 
Сегодня светодиодные лампы начали продаваться в магазинах Санкт-Петербурга. До конца года они появятся в торговых сетях других регионов России. «Срок службы такой лампочки составляет 45-48 лет, при непрерывном горении – 6 лет», - гарантируют производители.
 
«Это изобретение для будущего. Новизна в том, что сегодня в России нет аналогов этой продукции. Мы презентовали светодиодную лампочку именно в  Пермском крае, не только потому что здесь активно работает ГК «Роснано», но потому что есть компании, которые  внедряют технологии энергосбережения и являются нашими заказчиками», -  Артем Рыбалко, руководитель проектов по сбыту ЗАО «Оптоган».

Все новости компаний