Город
  1. Город
 29 августа 2011, 13:20  

Воплощая детские мечты

Воплощая детские мечты
В Перми прошло торжественное награждение призеров регионального конкурса детских социальных проектов. Победители получили грантовую поддержку от ОАО «АБ «РОССИЯ» и ООО «Газпром межрегионгаз Пермь».

На минувшей неделе завершился третий этап благотворительного конкурса детских социальных проектов, объявленного по инициативе акционерного банка «РОССИЯ» и «Газпром межрегионгаз Пермь».
Столь масштабное по замыслу мероприятие Банк организовал в Пермском крае впервые.
«Благодаря поддержке администрации Пермского края и Уполномоченного по правам ребенка Павла Микова нам удалось привлечь к акции очень много ребят и благополучно провести конкурс», – отмечает Любовь Юдина, управляющий Пермским филиалом Банка.
По ее словам, инициаторы благотворительного мероприятия были приятно удивлены большому количеству работ, поступивших на конкурс со всех уголков Пермского края. Очень тронули работы из детского дома № 3 города Рудничный. «Теплые слова, направленные в адрес организаторов, повлияли на принятие решения оказать дополнительное финансирование на реализацию проектов», – признает она.
Теперь в детском доме № 3 появится зимний сад, в котором будет журчать водопад и плавать красивые рыбки в большом аквариуме. Так воплотится детская фантазия о подводном мире и водной стихии.
Первый грант конкурса детских социальных проектов получила работа воспитанников детского дома № 2 города Перми – в скором времени сбудутся мечты ребят о новой современной игровой площадке, и прогулки на свежем воздухе станут более интересными и насыщенными. В число призеров конкурса попала работа из детского дома № 3 города Перми: проект по строительству военно-спортивной полосы препятствий для кадетских классов получил диплом второй степени. Для поддержания и развития спорта, привлечения подрастающего поколения к занятию физической культурой был учрежден специальный грант для пермской ДЮСШОР по гребным видам спорта: на территории Мотовилихинского пруда будет оборудовано специальное помещение для переодевания и хранения спортивного инвентаря.
Организаторы выделили и других участников конкурса. Поощрительными призами были отмечены воспитанники Пешнигортского и Горнозаводского детских домов. Ребятам будет подарено спортивно-туристическое снаряжение, так необходимое им для походов.
ОАО «АБ « РОССИЯ» и ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» с огромной ответственностью, заботой и вниманием подошли к организации конкурса социальных проектов. Важным итогом для его инициаторов стало понимание потребностей воспитанников детских учреждений Пермского края, оценка реалистичности предлагаемых идей.
Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае:
– Очень важно, что бизнес Пермского края осознает свою социальную ответственность и готов не просто, как это иногда бывает, «откупаться» благотворительными финансовыми вливаниями, а инициирует социальные проекты, активизирующие самостоятельную деятельность непосредственных благополучателей. Особенно это важно для воспитанников детских домов.

на правах рекламы

Все новости компаний