Город
  1. Город
 20 августа 2011, 13:22  

Скорость доступа в интернет вырастет к 2013 году в 10 раз

Скорость доступа в интернет вырастет к 2013 году в 10 раз

По оценкам представителей компании «Вымпелком», скорости на предлагаемых потребителям тарифах в течение 1–2 лет вырастут в 2 и более раза, а к 2013 году увеличатся в 10 раз. Произойдет полная унификация телекоммуникационных услуг в одной точке подключения – Интернета, телефонии, телевидения.
Схожие оценки дают и представители «МТС Урал»: скорости будут расти. По оценкам начальника отдела маркетинга ОАО «Ростелеком»  Екатерины Чудиновой, за последний год не наблюдалось резких скачков спроса на услуги ШПД, не было и резкого изменения цен. Г-жа Чудинова связывает это с достижением рынка порога насыщения.
Сегодня основными тенденциями развития являются продвижение конвергентных услуг и пакетных предложений, а также увеличение скоростей при сохранении цены. По мнению исполнительного директора ОАО «ЭР-Телеком» Александра Мотрича, сейчас, когда стоимость и скорость интернет-тарифов у разных операторов примерно сравнялись, провайдеры начинают конкурировать друг с другом в других плоскостях. «Тенденции, которые мы наблюдаем сегодня, – это «пакетирование услуг», лицензирование контента, широкий выбор дополнительных сервисов, не связанных с интернет трафиком», – отмечает эксперт.
Все новости компаний