На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 01 августа 2011, 18:12  

В Перми вновь появились листовки с нацистской символикой, призывающие всех желающих прийти в музей PERMM

В Перми вновь появились листовки с нацистской символикой, призывающие всех желающих прийти в музей PERMM

В центре Перми вновь появились листовки, содержащие нацистские символы и копирующие по стилю подобные документы фашистской Германии в годы Великой
Отечественной войны.

Напомним, ранее подобные листовки призывали явится «с вещами» в музей PERMM представителей национальных диаспор. Теперь они «приглашают» на выставку «Россия для всех».

«Пермяки и пермячки! Сопротивление бесполезно, вы окружены! Предлагаем добровольно явиться в «Музей современного искусства», у нас не мучают и не убивают. Вас ждет ждет хорошее обращение, курево, еда и развлечения. Приближаясь к нашим позициям кричите внятно: «Я на выставку «Россия для всех». Эта листовка действительна как пропуск», - говорится в документе.

Как пояснил «bc» заместитель руководителя Ленинского отдела СУ СК по Пермскому краю Виталий Юдин, по предыдущему случаю распространения листовок продолжается проверка и процессуального решения еще не вынесено.