Город
  1. Город
 15 июля 2011, 16:31  

В Перми разработают ресурс, оценивающий «пробки» на дорогах

В Перми разработают ресурс, оценивающий «пробки» на дорогах

Вчера в Министерстве транспорта Пермского края состоялось совещание по вопросу возможности использования информационного ресурса, имеющегося у администрации Перми, для создания «программного продукта «пробки» на дорогах города».

Как пишет в своем блоге начальник отдела железнодорожного транспорта и связи краевого Минтранса Евгений Гомола, инициатором данного совещания выступила компания ООО «ПДК мониторинг».

«Данная организация разработала программный продукт, способный с высокой точностью оценивать ситуацию на дорогах Перми, и готова предоставлять информацию о «пробках» бесплатно. Для этого ООО «ПДК мониторинг» необходимо получать информацию от передатчиков GPS общественного транспорта и стационарных видеокамер, установленных на улицах города. На совещании возникла мысль сделать доступным этот ресурс для всех желающих. На базе имеющейся информации компании, работающие на рынке IT технологий, смогут создавать новые программные продукты, позволяющие жителям г. Перми передвигаться по городу с наибольшим комфортом, объезжая заторы на дорогах», - пишет чиновник.

Все новости компаний