Политика
  1. Политика
 14 июля 2011, 11:42  

В ассоциации муниципалитетов «Запад» пройдет выездное заседание краевого правительства

В ассоциации муниципалитетов «Запад» пройдет выездное заседание краевого правительства

Первый день выездного заседания, 14 июля, посвящен знакомству с социально-экономическим развитием территорий, входящих в ассоциацию «Запад». Члены краевого правительства сегодня с рабочими поездками побывают на промышленных предприятиях, инфраструктурных объектах, в учреждениях социальной сферы Карагайского, Оханского, Очерского, Верещагинского, Ильинского и Краснокамского районов.

Председатель правительства Валерий Сухих сегодня познакомится с развитием малого бизнеса в Карагайском районе, побывает на птицефабрике «Менделеевская» и проведет заседание ассоциации «Запад». А завтра краевой премьер-министр посетит завод нефтегазового машиностроения «Синергия» в г.Чермоз.

Социальный вице-премьер Екатерина Бербер проверит, как в Оханске работает краевой проект по ранней профилактике социально-опасного положения и социального сиротства, а также побывает в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» в п.Ильинский, который построен по краевому проекту «Школа Чемпионов». Зампред краевого правительства Игорь Орлов посетит плотину Чермозского пруда и гидротехнические сооружения Нердвинского пруда, очистные сооружения в п.Ильинский. Краевой зампред, руководитель проекта «Реформа здравоохранения» Анатолий Зубарев проверит, как работает частный врач общей практики в с.Рождественское Карагайского района. Вице-премьер Татьяна Галицына познакомится с работой краевых учреждений в Краснокамске.

Второй день выездного заседания, 15 июля, будет посвящен обсуждению социально-экономического развития Карагайского района в 2010 г. и перспектив развития этой территории в 2011 г.

Все новости компаний