Чистая прибыль корпорации «ВСМПО-АВИСМА» в прошлом году выросла в 3,4 раза

Чистая прибыль корпорации «ВСМПО-АВИСМА» в прошлом году выросла в 3,4 раза

На состоявшемся накануне собрании акционеров ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» руководство компании представило основные результаты деятельности в 2010 году и определило круг задач на будущее.

«2010 год для Корпорации был переломным, в нем еще ощущалось наследие 2009 года, но мы уже заложили базис для последующего роста. В частности, наблюдалось улучшение в части ключевых показателей деятельности общества. При незначительном снижении выручки от реализации – менее 5 % к 2009 году, нам удалось достичь прироста чистой прибыли, который составил 240%. Звучит значительно, хотя в денежном выражении нам есть над чем работать в 2011 году», - отметил генеральный директор Корпорации Михаил Воеводин.

Чистая прибыль Корпорации в 2010 году выросла по сравнению с 2009 годом в 3,4 раза, и составила 587 млн 898 тыс. рублей. Выручка ВСМПО-АВИСМА в 2010 году уменьшилась на 4,9% и составила 24 млрд. 748 млн. рублей. Снижение выручки произошло за счет изменения структуры реализуемой продукции, отпускных цен на продукцию в валюте и снижения курса доллара.

Годовое Общее собрание акционеров утвердило распределение прибыли и убытков ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по результатам финансового 2010 года. Акционеры одобрили выплату дивидендов по обыкновенным акциям в размере 5 рублей 10 копеек на одну обыкновенную именную акцию номиналом 1 рубль.
Аудитором ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» на 2011 год утверждено Закрытое акционерное общество «КПМГ», г.Москва.

Также были избраны члены Совета директоров ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Ими стали Сергей Чемезов, Алексей Алешин, Михаил Шелков, Михаил Воеводин, Владимир Танкеев, Николай Мельников и Владислав Тетюхин.

Председателем Совета директоров был избран Сергей Чемезов.

Все новости компаний