Экономика
  1. Экономика
 23 мая 2011, 10:55  

Ассоциация индустриальных парков России посетит Пермь

Ассоциация индустриальных парков России посетит Пермь

2 и 3 июня запланирован визит представителей Ассоциации индустриальных парков России в Пермь и посещение Пермских парков. Об этом сообщает в своем блоге начальник отдела промышленности краевого Минпромнауки Сергей Толчин.

«С момента создания Ассоциация проявляет большой интерес к территории нашего региона и тем проектам, которые реализуются в крае.
Основной целью Ассоциации является формирование и поддержка в России отрасли индустриальных парков: создание условий для размещения новых производств, привлечение инвестиций в несырьевой сектор, и, как цель высшего порядка – модернизация экономики России. Вопросы разработки стандартов и поддержки отрасли индустриальных парков запланировано рассмотреть в июне т.г. на круглом столе в Перми.

Напомню, что активное участие в работе Ассоциации принимают индустриальные парки «Осенцы» и «Красный». В настоящее время приняли желание стать членами Ассоциации индустриальные парки «Технопарк «Промсвязь» и «Морион», - пишет он.

Кроме того, на следующей неделе запланировано посещение Кирова, где будет проходить конференция «Парковые зоны – ресурс развития территорий».

«Признавая Пермский край одним из регионов-лидеров в сфере создания парковых зон, Вятская торгово-промышленная палата и администрация муниципального образования города Киров обратились в Министерство с просьбой выступить по тематике конференции. Кроме представителей Министерства участие в конференции подтвердили представители индустриальных парков «Осенцы» и «Технопарк «Промсвязь», - сообщает Сергей Толчин.

Все новости компаний