Экономика
  1. Экономика
 22 апреля 2011, 11:16  

На VII Пермском экономическом форуме сегодня обсудят федеральные проблемы

На VII Пермском экономическом форуме сегодня обсудят федеральные проблемы

Сегодня в Пермь на экономический форум «Россия 1990-2000-2010. Как развиваться дальше?» прибыли федеральные эксперты, которые работают над стратегией развития страны на предстоящее десятилетие. На трех пленарных заседаниях они обсудят итоги и перспективы движения России по трем ключевым направлениям: переход от сырьевой экономики к инновационной, развитие гражданского общества и повышение культурного уровня.

«Я хочу, чтобы традиция этого форума продолжалась. Пермские форумы проходят в обстановке очень свободного обмена мнениями. Это отличает Пермь от многих других регионов», - отметил Полпред в ПФО Григорий Рапота в приветственном слове участникам форума.

В свою очередь губернатор Пермского края Олег Чиркунов отметил, что «большое количество умных людей приезжает в Пермь для того, чтобы обсудить, поговорить и послушать. Хочу пожелать, чтобы каждый участник уехал отсюда с какими-то новыми и интересными для себя мыслями».

На пленарных заседаниях «Россия 1990-2000. Культура Один. Революционный тренд» и «Россия 2000-2010. Культура Два. Стабилизационный тренд» с докладами выступят такие спикеры, как Глеб Павловский, президент Фонда эффективной политики, член Комиссии Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества; Ермолай Солженицын, управляющий партнер московского офиса McKinsey & Company; Анатолий Карачинский, президент IBS Group Holding и другие.

На последней сессии «Россия 2010-2020. Культура Три. Как развиваться дальше?» основными спикерами станут Пьер Жан Эверат, профессор, экс-губернатор Всемирного экономического форума (Давос, Швейцария), экс-президент «Philips Electronics» (США); Ярослав Кузьминов, ректор Национального исследовательского университета - Высшая школа экономики; Владимир Мау, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и другие.

Все новости компаний