На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Культура
  1. Культура
 18 января 2011, 17:11  

Известный английский драматург Том Стоппард посетит Пермь

Известный английский драматург Том Стоппард посетит Пермь

По информации источника «bc» в Пермском академическом Театре-Театре, английский драматург и сценарист Том Стоппард, возможно, пребудет в Пермь на постановку своей пьесы «МИгрировала СОль на СИцилию РЕгистрировать ФАмилию», которая состоится 19 и 20 февраля нынешнего года.

Сообщается, что переговоры о приезде Стоппарда ведутся уже очень давно, сейчас они вошли в решающую стадию, и драматург, кажется, склонен согласиться. В своем обращении к театру Том Стоппард отметил: «Постановка спектакля «МИгрировала СОль…» в Перми, в городе с великой историей и репутацией высокой театральной культуры – большая честь для меня. Лично я испытываю особое чувство к Перми как к месту ссылки молодого Александра Герцена – автора классической работы «Былое и думы».

Режиссером постановки выступит Майкл Хант.