Политика
  1. Политика
 16 ноября 2010, 12:14  

«Единороссы» сформировали список для партийного голосования на выборах в Пермскую гордуму

«Единороссы» сформировали список для партийного голосования на выборах в Пермскую гордуму

Вчера президиум политсовета регионального отделения «Единой России» (ЕР) утвердил список кандидатов, участвующих в праймериз на выборах в Пермскую городскую думу.

Как пишет «Коммерсант», в списке 62 кандидата, из них 22 действующих депутата гордумы — Алексей Демкин, Игорь Яковлев (Дзержинский район), Игорь Сапко, Василий Кузнецов, Дмитрий Малютин, Игорь Гладнев, Мария Батуева (Индустриальный район), Наталья Рослякова, Светлана Кутнякова, Арсен Болквадзе, Вячеслав Григорьев (Кировский район), Сергей Титов и Александр Буторин (Ленинский район), Александр Гимерверт, Ирина Горбунова, Олег Шилоносов (Мотовилихинский район), Михаил Ширинкин (Орджоникидзевский район). В Свердловском районе — Максим Тебелев, Лариса Тингаева, Наталья Мельник, Денис Ушаков, Светлана Гузова. По трем округам — Дзержинскому, Ленинскому и Свердловскому «баллотируется» глава Перми Игорь Шубин. В Мотовилихе попробует свои силы начальник мостоотряда №123 Юрий Истягин, в Орджоникидзевском районе — директор филиала ОАО «РусГидро» — «Камская ГЭС» Сергей Бологов. В Ленинском районе в списке также его бывший глава Иван Воронов, супруга депутата заксобрания Андрея Агишева Надежда и бывший замглавы Перми Александр Бесфамильный, который также выдвинут и по Свердловскому району. Дважды «баллотируется» и Сергей Титов — в Ленинском и Свердловском районах. В Кировском районе выдвинут глава филиала общественной приемной полномочного представителя Президента в ПФО Анатолий Дашкевич.

Секретарь регионального полисовета Геннадий Тушнолобов в беседе с «bc» пояснил, что все вопросы, возникшие на этапе выдвижения кандидатов были решены. В частности, напомним, некоторые «единороссы», не успевшие подать заявления в местное отделение Мотовилихинского отделения, также были включены в окончательный список для участия в праймериз.

Все новости компаний