Политика
  1. Политика
 27 сентября 2010, 11:50  

Олег Чиркунов поднялся в рейтинге оценок деятельности руководителей субъектов и занял 3 место

Олег Чиркунов поднялся в рейтинге оценок деятельности руководителей субъектов и занял 3 место

Как сообщает Интернет-сайт «Клуб регионов», представители губернаторского корпуса за период с 20 по 26 сентября получают 7 положительных оценок и 3 отрицательные.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов за минувшую неделю улучшил свои позиции в данном рейтинге и занял 3 место.

Олег Чиркунов, по мнению многих наблюдателей, начал открытую подготовку к борьбе за свое переназначение. «В качестве стартового направления подготовки к переназначению господин Чиркунов избрал обсуждение итогов шестого Пермского экономического форума, темой которого стала «Новая экономика и культурная политика» с участием ряда ученых с мировыми именами (Лоуренс Харрисон, Сергей Капица, Ярослав Кузьминов, Евгений Ясин и другие). При этом глава «РОСНАНО» Анатолий Чубайс сообщил, что в России обозначились 10 регионов, которые проявляют свою инновационную активность, и среди них – Пермский край, где создается один из четырех проектов Наноцентра.

Явно демонстрирует усиление политических позиций главы Пермского края и открытие в Перми приемной главы государства, состоявшееся в присутствии полпреда президента в ПФО Григория Рапоты и губернатора Олега Чиркунова.

Успешные перечисленные формальные и неформальные методы позиционирования, поддержка представителей федерального центра и полпредства приносят господину Чиркунову в «Рейтинге регионов» положительные баллы», - отмечают составители рейтинга.

Все новости компаний