Город
  1. Город
 03 сентября 2010, 13:28  

В Пермском крае встать в очередь для постановки или снятия автомобиля в ГИБДД теперь можно через интернет

В Пермском крае встать в очередь для постановки или снятия автомобиля в ГИБДД теперь можно через интернет

В МРЭО ГИБДД Пермского края введена новая услуга – электронная очередь. Как отмечают в ГИБДД, алгоритм действий прост. Всё что требуется, это зайти на сайт краевой ГИБДД и пройти по специальной ссылке «Электронная очередь».

Пользователю будет предложено зарегистрировать личный кабинет, где будет храниться информация об автомобиле и его владельце. Сотрудники ГИБДД просят всех указывать реальные данные, чтобы не засорять систему электронным «мусором». Закончив регистрацию кабинета, можно приступать к заполнению формы на то или иное действие с автомобилем: регистрация, перерегистрация, снятие с учёта. Заполнив все необходимые поля, остаётся лишь отослать заявление. После проверки на подлинность данных заявителя, сотрудники регистрационного отдела пришлют ему  информацию, где будет предложено несколько вариантов, из которых можно выбрать удобное время для проведения регистрационных действий. Свой выбор заявитель направляет в МРЭО, затем получает ответ-подтверждение.

По словам разработчиков проекта, ещё одним несомненным преимуществом программы будет возможность распечатать необходимые документы с сайта УГИБДД. Таким образом, на руках будут заполненный бланк заявления и квитанция на оплату госпошлины.

По словам руководства УГИБДД ГУВД по Пермскому краю, подобные меры помогут решить проблему с очередями в регистрационном отделе. Каждый, кто отправил заявление с помощью личного кабинета, может быть уверен, что в назначенное время, минуя очередь, будет принят для осуществления регистрационных действий.  

 

Все новости компаний