Экономика
  1. Экономика
 19 августа 2010, 12:21  

В Правила землепользования и застройки Перми будут внесены изменения

В Правила землепользования и застройки Перми будут внесены изменения

Как сообщают в администрации города Перми, градостроительный комитет гордумы одобрил проект решения, предусматривающий внесение изменений в Правила землепользования и застройки Перми.

И.о. начальника департамента планирования и развития территории города Перми Сергей Окулов на заседании комиссии отметил, что изменения в Правила вносятся по результатам работы городской Комиссии по землепользованию и застройке и научного исследования, выполненного Институтом экономики города.

Основная цель вносимых изменений – привести документ в соответствии с изменениями в законодательстве, уточнить ряд используемых терминов. Также в Правила введено положение, касающееся ограждений придомовых территорий. Кроме того, уточнена процедура проведения общественных слушаний и предложено включить дополнительно в состав Комиссии по землепользованию и застройке представителей архитектурно-планировочного управления и управления по экологии и природопользованию администрации города Перми.

Как отметил председатель комитета, депутат Андрей Журавлев, «правила не являются статичным документом и могут изменяться в соответствии с новыми подходами, законодательством».

На следующем этапе рассматривать измененные Правила будет Пермская городская дума.

Все новости компаний