Пермский моторный завод воздержался от дивидендов за 2009 год из-за убытка

Пермский моторный завод воздержался от дивидендов за 2009 год из-за убытка

Акционеры ОАО "Пермский моторный завод" (ПМЗ, входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию", ОДК) на годовом собрании в среду приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года в связи с отсутствием прибыли, сообщает агентство "Интерфакс-Поволжье".
Компания не сообщает размер чистого убытка, полученного в прошлом году. Ранее управляющий директор ПМЗ Михаил Дическул заявлял, что убыток по итогам 2009 года "несущественный относительно объема продаж".
За 2008 год ПМЗ выплатил 2,8 рубля на обыкновенную акцию номиналом 100 рублей, направив на дивиденды 21 млн рублей, или 20% чистой прибыли.
В сообщении ПМЗ говорится, что акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, избрали совет директоров. В его состав вошли 7 представителей ОАО "ОПК "Оборонпром": Андрей Реус, Дмитрий Леликов, Василий Лапотько, Григорий Кирпичев, Павел Осин (входили в прежний совет), Михаил Дическул и Дмитрий Петров (вновь избранные), а также два представителя Aviam Holding Company: Елена Александрова и Светлана Фефелова (входили в прежний совет).
Аудитором на 2010 год утверждено ООО "Научно-технический центр аудита предприятий ВПК".
Уставный капитал ПМЗ составляет 750 млн рублей, он разделен на 7,5 млн обыкновенных акций номиналом 100 рублей. ЗАО "Салес" (Москва, принадлежит "Оборонпрому") владеет 71,636% акций, Aviam Holding Company L.L.C. (США) - 24,013%.

Все новости компаний