Политика
  1. Политика
 28 апреля 2010, 14:28  

Средства на внесение в уставной капитал Агентства содействия инвестициям будут выделены

Средства на внесение в уставной капитал Агентства содействия инвестициям будут выделены

На состоявшемся сегодня заседании рабочей группы Законодательного Собрания края по проектам законов о внесении изменений и дополнений в Закон «О бюджете Пермского края на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов было рассмотрено сразу несколько поправок по внесению уставного капитала в ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края» (АСИ) в размере 750 млн рублей. Поправками депутатов Заксобрания Владимира Мальцева, Вадима Чебыкина и Владимира Гребенюка, которые рассматривались вчера, предполагалось исключить расходы на эти цели.

После длительных споров было принято решение о возможности резервирования в краевом бюджете затрат на внесение средств в уставной капитал АСИ. Поправку, предусматривающую этот вариант, внесла группа депутатов (Геннадий Кузьмицкий, Олег Бурцев, Константин Окунев).

Владимир Гребенюк также внес предложение, предусматривающее направление средств в уставной капитал АСИ в размере 750 млн рублей, но только на венчурные проекты, реализуемые на территории Пермского края.

Персоны:
Все новости компаний