Город
  1. Город
 28 апреля 2010, 10:59  

В Перми появится сквер Молодоженов

В Перми появится сквер Молодоженов

Комитет по культуре администрации Перми объявил открытый конкурс на создание в Перми архитектурной концепции сквера Молодоженов. С победителем конкурса будет заключен контракт на разработку архитектурно-планировочного решения сквера.

Объектом озеленения является сквер, расположенный напротив парка имени Горького по улице Сибирской у Дома Чекистов, на традиционном маршруте свадебных кортежей от мемориала «Уральского добровольческого танкового корпуса» до набережной Камы. Общая площадь территории проектирования составляет 5631,3 кв. метра.

Для участия в конкурсе администрация выдвинула ряд требований к архитектурной концепции. Среди них: размещение функциональных зон сквера с учетом одновременного нахождения 4-5 пар молодоженов с сопровождающими, проектировщикам необходимо привязать в ситуационном плане малые архитектурные формы и элементы ландшафта, арт-объекты, объекты легенд, ритуалов, разработать варианты визуальной изоляции от окружающих зданий.

В проекте сквера нужно представить также транспортную схему с установкой указателя парковки автомобилей таким образом, чтобы она находилась в пошаговой доступности от сквера.

Все новости компаний