Культура
  1. Культура
 25 февраля 2010, 10:29  

Кинорежиссер Павел Лунгин в Перми расскажет о культуре как о факторе развития региона

Кинорежиссер Павел Лунгин в Перми расскажет о культуре как о факторе развития региона

Известный кинорежиссер Павел Лунгин примет участие в работе международного форума «Культура: миссия, перспективы, модели развития. 2010 год», который пройдет в Перми 27 февраля.

Как сообщили в краевом министерстве культуры, г-н Лунгин выступит на пленарном заседании и расскажет о культуре как факторе развития региона. Также в работе форума примут участие заведующий отделом прессы и информации Представительсва Еврокомиссии в Москве Дэнис Данилидис, директор программы «Менеджеры в сфере культуры из Центральной и Восточной Европы» Дариус Полок, председатель комитета по культуре г.Санкт-Петербурга Антон Губанков.

По мнению экспертов, Пермь — один из наиболее развитых и интересных в культурном плане городов России, обладающий богатым культурным наследием и потенциалом. Поэтому международный форум решено провести именно в Перми. Основная цель форума — обсуждение и анализ проектов в сфере культуры, реализованных за последние годы, определение приоритетных направлений развития культурной политики в Пермском крае на перспективу. Открытие форума состоится 27 февраля.

Все новости компаний