Экономика
  1. Экономика
 10 декабря 2009, 11:45  

На открытие нового ж/д участка Яйва-Соликамск в Пермский край прибудет президент РЖД

На открытие нового ж/д участка Яйва-Соликамск в Пермский край прибудет президент РЖД

19 декабря 2009 года президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин примет участие в торжественном открытии нового железнодорожного участка Яйва – Соликамск В этот день состоится ввод в эксплуатацию первой очереди однопутного электрифицированного обхода района техногенной аварии и отправке первого грузового поезда со ст. Березники (Пермский край).

Как отмечается в сообщении службы по связям с общественностью Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», проложенный в обход шахтных полей Березниковско-Соликамского месторождения калийных солей железнодорожный путь полностью исключил вероятность повторения воздействия на железную дорогу техногенных процессов, свойственных данным месторождениям. Путь дал возможность восстановить пассажирское и пригородное сообщение с городами Березники и Соликамск, прерванное в 2006 году из-за опасной близости к железной дороге места провала на станции Березники, снять ограничение по весу и скорости движения грузовых поездов.

На втором этапе – в 2010 году – произойдет примыкание станции Березники к новой ветке и дальнейшее развитие линейных станций. Планируется, что после завершения второй очереди строительства на участке начнут курсировать пассажирские поезда.

Все новости компаний