Газета
  1. Газета
 20 июля 2009, 13:20  

Награда за нефть

Награда за нефть
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» третий год подряд завоевывает награду за лучшие показатели по добыче нефти и газа. По прогнозам компании, в 2014 году объемы нефтедобычи достигнут 15 млн тонн нефти.

На минувшей неделе ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» стало победителем корпоративного конкурса как лучшая организация по направлению «Добыча нефти и газа». 14 июля в Москве президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов вручил награду первому заместителю генерального директора – главному инженеру ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олегу Третьякову. Таким образом, вот уже третий год подряд «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» получает эту награду.
Также одним из победителей в номинации «Лучший работник организаций Группы «ЛУКОЙЛ» стал Валерий Хохряков, мастер бригады ОВР ЦДНГ № 8.
Почетное звание дочернему предприятию ОАО «ЛУКОЙЛ» было присвоено благодаря успешным итогам работы в 2008 году. В прошлом году пермским нефтяникам удалось добыть 11 млн 700 тыс. тонн нефти, тем самым превысив прошлогодний показатель на 3 %. Конкурсная комиссия высоко оценила показатели ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в производственно-хозяйственной деятельности, социальную стабильность, а также постоянное совершенствование уровня промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
«Я чувствую гордость за весь наш коллектив, который в год 80-летия пермской нефти не только завоевал звание лучшего в охране труда среди дочерних обществ ОАО «ЛУКОЙЛ», но и стал победителем смотра-конкурса компании по охране окружающей среды. И вот сейчас как общий итог плодотворной работы – наивысшая оценка руководства компании», – сказал Олег Третьяков, исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
Останавливаться на достигнутых результатах предприятие не намерено. Прикамские нефтедобытчики руководствуются принципом постоянного совершенствования и движения вперед. Так, они ежегодно наращивают уровень нефтедобычи на 3 % в среднем. Таким образом, в 2014 году ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» планирует добыть 15 млн тонн нефти, а уровень утилизации газа уже в 2011 году составит 95 %.
 

на правах рекламы

Все новости компаний