Спорт
  1. Спорт
 13 июля 2009, 16:08

В Перми стартовали игры «Большого тандема»

В Перми стартовали игры традиционного летнего турнира «Большой тандем» среди взрослых теннисистов. 11 и 12 июля 2009 г состоялись сразу 3 турнира: одиночный мужской и женский турниры, а также парный женский турнир. Турнир, проходящий уже 13-й раз, вызвал традиционно высокий интерес как участников, так и зрителей. В эти выходные выступления теннисистов порадовали зрителей сильной и стратегически выверенной игрой участников. Триумфатором мужского турнира стал Константин Пищиков (прошлогодний чемпион «Большого тандема»), который в финале вырвал победу у Владимира Андронова, опытного игрока и неоднократного чемпиона со счетом 6:2; 6:2. Третью ступеньку пьедестала занял Эдуард Швецов. В парном женском турнире (онлайн девушки) свою первую победу праздновал слаженный дуэт Ольги Вяткиной (участницы первого детского «Большого тандема» в 1997 году) и Аиды Федяниной (супруги Анатолия Федянина, постоянного участника «Большого тандема»). Они одержали победу над тандемом Виктории Лукиновой и Анастасии Вайнбергер, занявшим второе место. Третье место среди женских пар досталось прошлогодним победителям - Ирине Ширинкиной и Наталье Воробьевой. Фавориты турнира Лариса Коровина и Светлана Жукова заняли лишь 5-е место. В женском одиночном турнире сильнейшей стала Лариса Коровина. В финале со счетом 6:2 она взяла верх над Ириной Ширинкиной, которая была победительницей «Рождественского кубка», проходившего в декабре 2008 г в Перми. «Бронза» одиночного турнира досталась Светлане Антоновой.