На реке Вильва обнаружены тела двух утонувших туристов

На реке Вильва обнаружены тела двух утонувших туристов

Сегодня рано утром обнаружены тела еще двух туристов, утонувших в реке Вильва (Горнозаводский район, Пермский край). Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю в 7.00 (моск. время) на острове, расположенном на р. Вильва на расстоянии 13 км от г. Чусового, было обнаружено тело пропавшего туриста Поморцева Ильи Сергеевича, 1977 г.р.   
В 07.35 (мск.) группой «ВОСВОД» клуба «Одиссей» на расстоянии 1 км от базового лагеря  на слиянии в устье р. Вильва и Вижай на левом берегу р. Вильва обнаружен  труп пропавшего туриста Асафова Владимира Васильевича 1947 г.р.
Поисково-спасательные работы по поиску пропавших туристов по маршруту вдоль реки Вильва продолжаются. Организовано 7 зон поиска от дюкера до места впадения в реку Вильва и реки Усьва, дополнительный участок протяженностью 12 км организован на р. Вижай.  Общая протяженность зоны поисковых работ по руслу реки Вильва  составляет 42 км. К проведению поисково-спасательных работ привлечено 64 человека, в том числе один водолаз краевой службы спасения.  А также 19 ед. техники, 7 ед. плавсредств и служебная собака. В настоящее время проводится поиск еще 2-х человек.
На месте дюкера на р. Вильва (предполагаемое место переворота катамаранов) выставлен пост и аншлаги, указывающие на опасный участок реки.

Теги:
Все новости компаний