Март был богат на события светской жизни. Под занавес месяца и Клуб музыкальных диверсий провел вечеринку – в честь своего второго дня рождения.
«Клуб музыкальных диверсий» – шоу, где резиденты Music Club Gold Style (авторы, исполнители и музыканты по совместительству) перепевают известные всем музыкальные произведения в оригинальной интерпретации. Здесь можно встретить и песни группы Nirvana в форме романсов, и гимн всех трактористов на мотив песни знаменитых ирландцев U2, и историю про то, как окна квартиры сына олигарха «выходят на стены Кремля с внутренней стороны». Ребята, как всегда, блещут юмором. И без шуток ниже пояса – разогреть и завести публику им по силам и так.
Продукт творчества Клуба музыкальных диверсий – это смесь грамотно подобранных композиций, прекрасного вокала, энергетики и юмора. Когда все это сплетается воедино, публика начинает раскачиваться в такт и даже где-то подпевать, хотя сложно угадать, что скажут нам участники коллектива в следующей строчке песни.
Доказать свой профессионализм авторы текстов смогли прямо на глазах зрителей, которые «заказали» написать им песню. В итоге хит Боба Марли No woman no cry с легкостью был переделан в песню на злобу дня – «Дешевый бензин, езжай на Висим». Действительно, доказали, но на словах суть этого скороспелого шедевра не передать.
По словам директора Music Club Gold Style Александра Гасенегера, вечеринку по случаю второго дня рождения клуба готовили около двух месяцев. «Глядя на зрителей, можно сделать вывод, что нам пора выходить за рамки клубного проекта в более широкий формат, потому что наш проект рассчитан на массового зрителя, – делится впечатлениями о проделанной работе г-н Гасенегер. – Сейчас мы находимся на грани подписания контракта с одним из федеральных телеканалов. Проект «Клуб музыкальных диверсий» – уникальный для России, и, полагаю, посмотреть на наше творчество будет интересно всем». По данным «bc», речь идет о канале НТВ.
Диски с музыкальными диверсиями клуба не продаются нигде – такова уж политика команды. «Во-первых, это долгий и достаточно дорогостоящий процесс, – говорит Александр Гасенегер. – Во-вторых, мы осознанно не записываем пластинку: если бы мы это сделали, любой желающий смог поставить наш альбом в машине и слушать-слушать-слушать. А так как пластинки нет, все идут на наш концерт».
Хотя возможность послушать пару треков клуба вне концертных стен все-таки есть – например на пермских радиостанциях.
Город
30 марта 2009, 13:20
Музыкальные диверсанты
Клубу музыкальных диверсий исполнилось два года. День рождения отметили с песнями и размахом, собрав у себя в гостях самых отчаянных меломанов.
Персоны:
Главные новости
Главный архитектор края рассказала о планах по застройке территории у экстрим-парка в Перми
16:00
В Пермском крае приостановлена работа пищеблока в детском саду из-за угрозы кишечной инфекции
14:45
Номер не спрячешь: водителей с нечитаемыми и скрытыми госзнаками ждёт наказание
14:00
Китайский супермаркет в Перми проверили из-за жалобы на товары без перевода на русский язык
13:26
БК «Бетсити Парма» выбыла из плей-офф главного баскетбольного турнира
12:39
Метеорологи: температура в Пермском крае в мае на пике потепления поднимется до 25˚С
11:22
Из-за «Беспилотной опасности» в аэропорту Перми введены ограничения
10:01
В Пермском крае ввели режим «Беспилотная опасность»
09:38
В Перми откроется второй магазин бренда 12 Storeez
07:30
Вода из пермских родников не соответствует санитарным нормам
03 мая
Пермский легкоатлет Владимир Никитин выиграл Казанский марафон и установил рекорд России
03 мая
В аэропорту Перми задерживается прибытие авиарейсов из Сочи
03 мая
В Пермском крае мужчин осудили за попытку кражи радиаторов с территории предприятия
03 мая
Пермский зоопарк перешел на летний режим работы
03 мая
Власти Прикамья направят 28,9 млрд рублей на межмуниципальные перевозки до 2032 года
03 мая
Администрация Перми изымает семь участков под аварийными домами в четырех районах
03 мая
Для реконструкции дороги Кунгур – Соликамск изымут участок на подъезде к поселку Усовскому
02 мая
Рост туристического потока на Байкал замедлился в зимнем сезоне 2026 года
02 мая
На время репетиций Парада Победы изменится движение 10 автобусных маршрутов
02 мая
Для реконструкции дороги к будущему бизнес-терминалу аэропорта изымают семь участков
02 мая
Территория под комплексное развитие в Балатово не заинтересовала инвесторов
02 мая
Суд запретил эксплуатировать двухэтажное здание вблизи ТЦ «Айсберг»
02 мая
Онкоцентр в Камской долине откроется в 2027 году
02 мая
В Пермском крае май будет теплее обычного, но без аномальной жары
01 мая
Пожар на промышленной площадке в Пермском крае локализован
01 мая
В Перми прокуратура добилась перерасчета платы за ЖКУ после жалобы жильцов
01 мая
Количество обратившихся в медучреждения из-за укусов клещей в Прикамье превысило 500 человек
01 мая
Пермский зоопарк признан одним из лучших новых парков России
01 мая
Суд в Иркутске втрое увеличил кадастровую стоимость торгового центра
01 мая
На реконструкцию участка Комсомольского проспекта у отеля «Урал» выделили 95,8 млн рублей
01 мая
Новости компаний
Филиал «ПМУ» «Уралхима» — победитель краевой эстафеты газеты «Звезда»
04 мая 2026, 15:30 46
Вклад «Доход» Банка Уралсиб вошел в Топ-5 рейтинга лучших* вкладов в юанях
04 мая 2026, 15:00 72
ВТБ завершил присоединение Почта Банка
04 мая 2026, 13:50 109
Выбор редакции
Пар с последствиями. Как действует запрет на продажу вейпов в Пермском крае?
25 марта 2026, 07:00
Набрали скорость. Чего ждать от предстоящего сезона дорожного строительства?
07 апреля 2026, 07:00
Меньше литров, больше градусов. Алкогольный рынок Пермского края структурно перестраивается
13 апреля 2026, 07:05