Политика
  1. Политика
 06 марта 2009, 11:09  

Кандидат на пост главы Чердыни вызвал оппонента на дебаты накануне второго тура

Кандидат на пост главы Чердыни вызвал оппонента на дебаты накануне второго тура

Кандидат на пост главы Чердыни, офицер в отставке Юрий Чагин обратился с открытым письмом к своему конкуренту, начальнику районного управления образования Генриху Лейсле. В обращение г-н Чагин предлагает провести открытые дебаты, говорится в официальном сообщении представителей Юрия Чагина.
Как следует из открытого письма, по мнению Юрия Чагина, против него «была развязана невиданная кампания клеветы»: район наводнили фальшивые газеты и листовки, намеренно распространяемые абсурдные слухи». Как отмечает кандидат Чагин в обращении к Генриху Лейле, «Многие избиратели и эксперты высказывают в настоящее время предположения, что вы и ваша команда причастны к появлению клеветнических материалов в мой адрес».
«В связи с этим, у меня к вам накопилось много вопросов», – продолжает Юрий Чагин обращение к оппоненту. «<…>ситуация, как вы понимаете, имеет большое общественное значение. Нельзя допустить, чтобы перед вторым туром лились новые потоки грязи», - подчеркивает кандидат.
«<…>я вызываю вас на открытые и честные дебаты, свидетелями которых могло бы стать максимально большее число избирателей», - резюмируется в обращении Юрия Чагина. Право выбора времени и места проведения дебатов г-н Чагин предоставил г-ну Лейсле.
Напомним, в минувшее воскресенье в результате голосования во второй тур выборов на пост главы Чердыни вышли офицер в отставке Юрий Чагин, набравший 43% голосов, и начальник районного управления образования Генрих Лейсле (набрал 21% голосов).

Все новости компаний