Город
  1. Город
 03 июля 2008, 12:56  

В 2008 году «САН ИнБев» направит на развитие пивзавода в Пермском крае 14 млн евро

В 2008 году «САН ИнБев» направит на развитие пивзавода в Пермском крае 14 млн евро

Накануне в Пермском филиале ОАО «САН ИнБев» прошло выездное совещание представителей правительства края. Главным вопросом стало сотрудничество в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и компанией. Среди прочих был рассмотрен вопрос обеспечения предприятия земельными ресурсами для увеличения объемов производства и строительства очистных сооружений. В 2008-09 годах компания планирует начать строительство и ввести в эксплуатацию новые очистные сооружения. Это позволит перерабатывать весь объем промышленных стоков завода. Однако для реализации проекта предприятию необходим дополнительный земельный участок площадью 2,5 га. Решался вопрос участия предприятия в аукционах по земельным участкам, которые являются муниципальной собственностью, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

Сегодня на предприятии внедряются новейшие технологии, расширяется ассортимент, повышается качество продукции. Сейчас мощность завода составляет 3,5 млн Гл в год. С начала промышленной эксплуатации рост объемов производства увеличился в 21 раз.

Пермский филиал ОАО «САН ИнБев» – один из крупнейших налогоплательщиков края. Ежегодно предприятие отчисляет в бюджет края порядка 470 млн рублей. С 2000 года налоговые выплаты выросли в 8 раз. А объем инвестиций в производство составил 96,6 млн евро. В 2008 году «САН ИнБев» вложит в развитие пермского филиала 14 млн евро.

Справка «bc»: компания «САН ИнБев» – один их крупнейших мировых производителей пивоваренной продукции. Имеет 156 заводов в разных странах в 30 странах мира. В России уже есть 10 предприятий компании. Пермский завод начал работать в 1975 году. В состав компании «САН ИнБев» вошел в 1999 году. Пермский филиал ОАО «САН ИнБев» является четвертым по мощности предприятием в России. Сейчас здесь работают 477 человек.

Все новости компаний