Город
  1. Город
 05 февраля 2007, 14:20  

Произошли кадровые перестановки в компании ТНТ-Пермь, радио Максимум и телекомпании Рифей

Произошли кадровые перестановки в компании ТНТ-Пермь, радио Максимум и телекомпании Рифей

В начале 2007 года в ряде пермских электронных СМИ произошли серьезные кадровые перестановки. Свои посты покинули директор компании «ТНТ-Пермь» Анатолий Богомил, директор радио «Maximum» Дмитрий Колесников, а также редактор телевизионной службы новостей телекомпании «Рифей» Виталий Лагутин.

По данным «bc», контрольный пакет активов пермского ТНТ (51%) принадлежал компании «ТНТ-телесеть», остальная часть до декабря 2006 года контролировалась пермскими бизнесменами Анатолием Богомилом и Андреем Румянцевым. Осенью 2006 года «ТНТ-телесеть» создала «дочку», «ТНТ-регионы», которой и передала свой пакет акций пермского филиала. Анатолий Богомил, занимавший пост директора пермского ТНТ, после того как избавился от своей доли в предприятии, ушел и с должности руководителя. Его место заняла Яна Бритченко, генеральный директор ООО «ТНТ-Урал».

Уход директора пермского отделения радио «Максимум», по данным «bc», также связан со сменой собственника компании. Осенью 2006 года федеральная структура «Русская медиа-группа» (владеет такими станциями, как «Русское радио», «Хит-ФМ», «Монте-Карло», «Максимум», «Русская служба новостей» и др.) выкупила доли пермских станций «Максимум» и «Мьюзик» у прежних собственников и теперь полностью контролирует эти компании (см. «Новый Максимум», № 15 (80), 17 апреля 2006 года). От официальных комментариев на радио «Максимум» отказались, заявив, что дополнительная информация об увольнении Дмитрия Колесникова появится позже. По информации, ставшей известной «bc», экс-директор пермского радио возглавит одно из рекламных агентств Перми.

В отличие от других перестановок, уход Виталия Лагутина с должности главного редактора службы новостей телекомпании «Рифей» с какими-либо структурными изменениями не связан. Генеральный директор компании Владимир Прохоров сообщил изданию, что г-н Лагутин покидает телеканал «по семейным обстоятельствам» и уезжает на свою Родину, в Тюмень. По информации «bc», увольнение специалиста не отразится на структуре новостной программы телеканала, а вакантную должность главного редактора займет старший редактор Оксана Яваева. Вести программу новостей будет корреспондент Артем Рахматуллин.

Все новости компаний