​Апелляция отказала в изменении договора аренды «малой пирамиды» на ул. Крисанова

​Апелляция отказала в изменении договора аренды «малой пирамиды» на ул. Крисанова

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Пермского края не удовлетворил требования арендатора торгового объекта по ул. Крисанова, 12б по изменению условий договора. ООО «Кама-Урал» отказано в жалобе на решение первой инстанции, следует из данных в картотеке арбитражных дел.

Компания подала иск к департаменту имущественных отношений администрации Перми (ДИО) в прошлом году. Оператор «малой пирамиды» требовал обязать ведомство заключить дополнительное соглашение к договору аренды, согласно которому месячный платеж без учета НДС будет установлен в 276,2 тыс. рублей на основе аукциона на право съема площадки. Арбитраж отказал в удовлетворении требований, ссылаясь на подписанный договор аренды. Соглашение между сторонами было заключено с 14 июня 2022 года по 13 мая 2024 года. Месячная плата составляла 552,5 тыс. рублей.

Ранее арбитраж удовлетворил требования ДИО к «Кама-Урал» по другому делу. Власти требовали обязать компанию возместить долг по съему помещений и освободить их, а также расторгнуть договор аренды. Еще один иск департамента к арендатору связан с взысканием 8,4 млн рублей.

Мэрия Перми изъяла двухэтажное здание по ул. Крисанова, 12б в муниципальную собственность в конце 2021 года за 132,2 млн рублей. В 2022 году с третьей попытки объект был сдан в аренду ООО «Кама-Урал». По информации из протокола результатов аукциона, годовая стоимость использования участка и здания установлена в размере 6,6 млн рублей.
Все новости компаний