11 сентября в Парке культуры и отдыха «Балатово» состоится торжественное открытие первого в краевой столице Центра экологической культуры. В программе запланированы экскурсии по выставочному пространству и особо охраняемой природной территории «Черняевский лес», экологические мастер-классы, интерактивные игры, а также гайд от тур-блогеров о природных достопримечательностях Прикамья. Для гостей подготовлена концертно-развлекательная программа.
Центральным элементом экспозиции станет мультимедийный комплекс «Северный олень», демонстрирующий особенности строения организма животного. В зоне «Южная тайга» посетители смогут изучить модуль «Следы животных» с аудиосопровождением, а в разделе «Кунгурская лесостепь» – пройти в пространстве, стилизованном под пещеру.
На прилегающей территории обустроены экологические тропы, которые позволят познакомиться с природным наследием Пермского края на практике.
Не пропустите:
В Пермском крае начали строительство экологической тропы на камне Ветлан05 сентября 2025, 10:00