На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Недвижимость
  1. Недвижимость
 20 августа 2025, 11:05  

Пермский экс-депутат, оказавшийся в колонии, стал там библиотекарем

Пермский экс-депутат, оказавшийся в колонии, стал там библиотекарем

Бывший депутат Законодательного Собрания Пермского края Виктор Плюснин, оказавшийся в колонии за мошенничество и легализацию денежных средств, работает там сейчас библиотекарем. Об этом пишет «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на свои источники.

Ранее следователи установили, что г-н Плюснин с подельниками заключили с 2013 по 2017 год контракты на сумму более 310 млн рублей и незаконно присвоили государственные денежные средства. Ситуация касалась покупки жилья для детей-сирот в Добрянке. Как оказалось, построенные для них квартиры были низкого качества, не соответствовали нормативным требованиям. В результате экс-депутат получил пять лет девять месяцев колонии общего режима.

Все новости компаний