Экономика
  1. Экономика
 05 апреля 2024, 18:07  

​Стало известно, сколько зарабатывает самый высокооплачиваемый главврач в Пермском крае

​Стало известно, сколько зарабатывает самый высокооплачиваемый главврач в Пермском крае

Министерство здравоохранения Пермского края опубликовало информацию о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате главных врачей медучреждений в регионе. Business Class приводит данные по больницам, которые размещены в Перми.

Согласно этой информации, по итогам 2023 года самая высокая зарплата – у главного врача Пермской краевой клинической психиатрической больницы Ольги Рогожниковой. Ее средний размер составил 253 тыс. рублей в месяц.

На втором месте по уровню среднего оклада – руководитель Пермской больницы им. Гринберга Константин Шипигузов с месячной зарплатой в 228 тыс. рублей, на третьем – глава Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов (224,2 тыс. рублей). Свыше 200 тыс. рублей в месяц получали главные врачи Пермского краевого онкодиспансера, Клинического фтизиопульмонологического медицинского центра, Пермского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы и ГКБ им. Тверье.

Ранее Business Class сообщал о том, что в 2023 году средняя реальная начисленная заработная плата в регионе выросла на 8,4 % по сравнению с 2022 годом. Ее номинальный размер увеличился на 17 %, до 60,6 тыс. рублей.

Все новости компаний