Культура
  1. Культура
 03 апреля 2024, 19:29  

В Перми пройдут съемки 1/8 финала Первой лиги КВН (12+)

В Перми пройдут съемки 1/8 финала Первой лиги КВН (12+)

В Перми стартует завершающий сезон съемок игр Первой телевизионной лиги (12+) Международного союза КВН. Три игры 1/8 финала состоятся с 9 по 11 апреля в Доме культуры им. А. Г. Солдатова. В первом отборочном туре сезона примут участие 24 команды из семи федеральных округов России, а также из Казахстана.

Каждая игра станет площадкой съемок телевизионной версии. В графике съемочного пула – программа образовательных, деловых и развлекательных мероприятий.

«КВН — это не просто развлечение, но и важная составляющая социальной и культурной жизни города, развивающая молодежную культуру и креативную индустрию. Здорово, что есть такие мероприятия, объединяющие активную и талантливую молодежь. За последние годы к нам на игры приезжали команды со всей страны. Это событие всегда посещает большое количество зрителей. Сам был на нескольких играх и всегда уходил в отличном настроении», – рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Над реализацией проекта в Перми работает федеральная команда специалистов, более чем наполовину состоящая из пермяков. Руководит процессом продюсер Лиги Артур Туманян.

Игры Первой лиги КВН (12+) проходят в Перми с 2022 года и были одним из флагманских событийных мероприятий программы «Пермь-300». Согласно меморандуму, заключенному между Правительством Пермского края и ТТО «АМИК», игры Первой лиги КВН будут проходить в столице Прикамья и после ее юбилея – по 2025 год включительно.

Фото: Первая лига КВН.

Все новости компаний