Город
  1. Город
 23 марта 2024, 09:10  

Еще несколько пермских вузов отменили занятия в связи с терактом в московском Crocus City Hall

Еще несколько пермских вузов отменили занятия в связи с терактом в московском Crocus City Hall

Пермский государственный политехнический университет (ПНИПУ) и Пермский гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ) отменили занятия в связи с терактом в московском Crocus City Hall, который произошел 22 марта.

Не пропустите:В ПГНИУ отменили все мероприятия 23 марта в связи с терактом в Crocus City Hall23 марта 2024, 00:54

«С понедельника 25 марта образовательный процесс переводится в дистант до особого распоряжения ректора», – говорится в группе педуниверситета.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале Crocus City Hall в Подмосковье перед концертом группы «Пикник» начался пожар. По предварительной информации, концертный зал Crocus City Hall загорелся в результате нападения. Уточняется, что вооруженные автоматами нападавшие на входе в здание во время концерта, предположительно, открыли стрельбу.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт). МЧС РФ опубликовало список из 99 пострадавших. В списке пострадавших, опубликованном ранее подмосковным Минздравом, числятся 145 человек, включая восемь детей.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене в эти выходные в столице всех спортивных, культурных и других массовых мероприятий.

Соболезнования в связи с терактом выразил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. В регионе также отменили все массовые и развлекательные мероприятия.

Все новости компаний