Город
  1. Город
 16 марта 2024, 19:40  

Сегодня ситуационный центр Штаба общественной поддержки проводит выездное мероприятие

Сегодня ситуационный центр Штаба общественной поддержки проводит выездное мероприятие

Цифровые волонтеры проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» работают на одной площадке со специалистами Центра общественного наблюдения за выборами.

Они осуществляют мониторинг информационного пространства на предмет сообщений пользователей о возможных сбоях и сложностях, с которыми могли столкнуться граждане при онлайн-голосовании. Такая же задача стоит перед волонтерами, осуществляющими мониторинг за системой ДЭГ (дистанционное электронное голосование) в дистанционном формате. Наблюдение ведется на основе рекомендаций Общественной палаты (ОП) РФ.

Эта работа проводится на протяжении всех трех дней голосования. Полученная по итогам мониторинга информация будет передана в ЦИК России, а также в ОП РФ.

Штаб общественной поддержки открылся в Перми 15 января. Это многофункциональная площадка, на которой молодежь и волонтеры, старшее поколение и семьи с детьми, представители НКО и ТОС, а также все жители Пермского края смогут продвигать свои идеи и предложения. Штаб – это место притяжения для проведения тематических мероприятий и поддержки гражданских инициатив.

ДЭГ – один из удобных способов голосования, позволяющий избирателям принимать участие в выборах и при этом не посещать избирательный участок, напомнили в партии. Данный формат позволяет проголосовать из любой точки России с любого устройства, подключенного к Интернету, а также упрощает процесс голосования, повышает его доступность и расширяет возможности избирателей в выражении своей воли.

Материал подготовлен пресс-службой партии «Единая Россия».

Все новости компаний