Политика
  1. Политика
 15 марта 2024, 17:40  

Депутаты в Пермском крае активно голосуют на выборах Президента РФ

Депутаты в Пермском крае активно голосуют на выборах Президента РФ

Голосование продлится 15, 16 и 17 марта.

В Прикамье продолжают работу избирательные участки на выборах Президента России. Всего в регионе работают 1748 участковых избирательных комиссий.

Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих проголосовал на одном из избирательных участков в своем избирательном округе в городе Осе.

«Дан старт главным выборам нашей большой страны. От участия и решения каждого из нас сегодня зависит, как будет развиваться Пермский край и вся Россия. Именно поэтому приглашаю вас принять участие в голосовании и сделать свой выбор. Важно сохранить консолидацию внутри нашего общества и единство народа ради будущего!» – отметил Валерий Сухих.

Первый заместитель председателя Заксобрания, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Вячеслав Григорьев проголосовал на выборах Президента России в Перми.

«Началось голосование на выборах Президента Российской Федерации. Мы с семьей проголосовали. Я призываю всех прийти и отдать свой голос за будущее России, поскольку, кроме нас с вами, этого не сделает никто», – рассказал Вячеслав Григорьев.

Герой России, заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края Сергей Яшкин:

«Участвуя в выборах главы государства, мы выбираем будущее нашей страны, наших детей и внуков. Выбирая главу государства, одновременно выбираем и Верховного Главнокомандующего, который будет принимать решения. В сложившихся условиях, когда против нашей страны ведут необъявленную гибридную войну, главное – проявить единство, подтвердить сплоченность и решимость вместе идти вперед. Россия непобедима, пока многонациональный народ един! Определим наше будущее».

Также активно голосуют депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания и Пермской городской Думы – об этом они рассказывают в социальных сетях.

«Я не люблю откладывать важные дела. А выборы президента нашей страны – одно из важнейших событий, которое определит вектор развития России. Я свой выбор сделал, настроение отличное», – поделился в своем посте председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Отдать свой голос за понравившегося кандидата может любой гражданин, достигший на день голосования 18 лет. Для голосования обязательно требуется паспорт гражданина РФ.

Найти свой избирательный участок можно на портале «Госуслуги» и на сайте Центральной избирательной комиссии РФ. Проголосовать на избирательном участке можно в любой из трех дней с 8.00 до 20.00 по местному времени. Проголосовать можно и онлайн – на портале VYBORY.GOV.RU (по ранее поданному заявлению на «Госуслугах»). Если по уважительной причине избиратель не может проголосовать на участке, избиркомы обеспечат возможность голосования на дому. За честностью и прозрачностью проведения выборов будут следить тысячи наблюдателей от разных политических сил. На участках будут работать и международные наблюдатели.

Все новости компаний