​Пермским землепользователям напомнили о поквартальном платеже за аренду земли

​Пермским землепользователям напомнили о поквартальном платеже за аренду земли

В пятницу, 15 марта, истекает срок внесения платежа для арендаторов муниципальных земельных участков в Перми. Речь идет о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, которые заключили договоры аренды до июня 2016 года и вносят платежи каждый квартал.

Не пропустите:​Инвестиции в коммерческую недвижимость Перми увеличились вдвое13 марта 2024, 19:18

Как сообщили в городском департаменте земельных отношений, до 15 марта в бюджет Перми должны поступить платежи по 1521 договору аренды на общую сумму 29 млн рублей.

В ведомстве напомнили, что для оплаты аренды земельного участка нужно получить платежную квитанцию. Она направляется по адресу, указанному в договоре аренды. Также документ можно сформировать самостоятельно при помощи уникального идентификатора начислений (УИН) или личного QR-кода. Уточнить размер платежа, УИН, реквизиты для оплаты, сроки внесения платежей можно на официальном сайте администрации Перми.

Внести оплату можно при помощи сайта «Госуслуги», «Личного кабинета землепользователя», банковских систем или терминалов оплаты. В департаменте призывают арендаторов использовать для оплаты онлайн-сервисы.

«В случае образования задолженности землепользователям направляют претензию, а затем, если долг не погашен, – повестку в суд. При этом арендатор понесет дополнительные расходы в виде пени, которые начисляются за каждый день просрочки», – добавили в департаменте земельных отношений.

По всем вопросам землепользователи могут обратиться в отдел сопровождения договоров департамента земельных отношений по телефону 212-61-90.

Все новости компаний