Экономика
  1. Экономика
 10 марта 2024, 09:57  

В Пермском крае подешевели автомобили

В Пермском крае подешевели автомобили

По итогам февраля 2024 года средняя стоимость автомобиля в Пермском крае, как нового, так и подержанного (в возрасте до 15 лет), по сравнению с январем снизилась на 13 %, пишут «Известия» со ссылкой на данные сервиса «Авто.ру».

По динамике снижения средней стоимости автомобиля Пермский край в феврале текущего года вошел в десятку регионов-лидеров, отмечают эксперты «Авто.ру».

По информации сервиса, средняя цена подержанных автомобилей в России впервые с лета 2023 года упала на 1,9 % – до 2,2 миллиона рублей. Новые машины дешевеют на протяжении четырех месяцев подряд, уточняют аналитики.

Средняя цена на новый автомобиль в стране снизилась на 2 %, до 3,6 млн рублей. Пересмотр прайс-листов объясняется перераспределением баланса спроса и предложения, которое вызвано высокой загруженностью дилерских складов, полагают в «Авто.ру».

С начала 2024 года в крае снизились продажи отечественных автомобилей Lada. По данным аналитиков, в январе спрос на авто упал на 1,5 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее в Перми открылась первая автозаправочная станция «Татнефть».

Все новости компаний