Город
  1. Город
 09 марта 2024, 12:17  

Метеорологи прогнозируют понижение температуры до –28°С в Пермском крае

Метеорологи прогнозируют понижение температуры до –28°С в Пермском крае

В ближайшие три дня в Пермском крае будет холодно под влиянием циклона. В темное время суток ожидаются морозы. В ночь на 10 марта на северо-востоке региона температура опустится до –25…−28°С. Следующей ночью на севере до −26°С, а с понедельника на вторник минимальное значение прогнозируется на востоке – до −24°С. Об этом рассказали в Пермском Гидрометцентре.

Не пропустите:​Метеоролог пояснил, повлияет ли феномен Эль-Ниньо на лето в Пермском крае07 марта 2024, 09:05

Днем в воскресенье воздух прогреется до −9…−4°С на большей части региона, на севере – не выше −15°С. Слабый и небольшой снег выпадет в основном на востоке и юге. В понедельник осадки прекратятся, ветер стихнет, создадутся благоприятные условия для формирования изморози. Температура днем повысится до −12…−7°С.

Во вторник, 12 марта, циклон будет затухать, в результате возможен небольшой и умеренный снег. Сохранится пониженный температурный фон (на 3-5 градусов ниже климатической нормы). Днем ожидается −9…−4°С.

По предварительному прогнозу специалистов Гидрометцентра, затем в Пермском крае начнется потепление, которое может продлиться около недели.

Все новости компаний