Город
  1. Город
 04 марта 2024, 11:27  

​Депутаты ответили на вопросы жителей Перми в рамках проекта «Дума Онлайн»

​Депутаты ответили на вопросы жителей Перми в рамках проекта «Дума Онлайн»

Пермские депутаты вновь приняли участие в проекте «Дума Онлайн». Во время общения с жителями они ответили на 60 звонков за семь часов. Наиболее актуальными стали вопросы в сфере ЖКХ, благоустройства, социальной поддержки и здравоохранения.

Житель Индустриального района рассказал председателю Пермской гордумы Дмитрию Малютину о скоплении мусора между домами по ул. Мира, 26 и 30, на месте ликвидированной контейнерной площадки. Спикер сообщил, что площадку убрали по решению жильцов домов, чтобы установить новую с другой стороны здания.

Он объяснил, что жильцы указанных домов могут поучаствовать в программе по установке современных контейнерных площадок единого образца за счет городского бюджета. Для этого до 17 марта необходимо собрать пакет документов и сдать их в администрацию Индустриального района. «В прошлом году установили восемь таких площадок. В этом году на район выделено около 9 млн рублей. Сумма приличная, но на замену всех площадок сразу ее не хватит», – добавил Дмитрий Малютин.

Не пропустите:​Пермские депутаты внесли поправки в городской бюджет на фоне прогноза по росту доходов27 февраля 2024, 17:58

Несколько вопросов касались обновления дворовых территорий. Жители дома по ул. Охотников, 12а попросили депутата Арсена Болквадзе посодействовать в организации детской или спортивной площадки. Депутат предложил обсудить ситуацию на месте.

К Дмитрию Малютину с просьбой помочь в установке дворовой спортплощадки на ул. Якутской обратилась жительница. По словам председателя Думы, в городе порядка 60 дворовых мини-стадионов. Для появления нового нужно найти подходящий земельный участок и подготовить проект.

Ряд вопросов горожане посвятили транспортной сфере. Один из звонивших указал на отсутствие светофора на пешеходном переходе в районе перекрестка улиц Адмирала Ушакова и Каховской. Первый заместитель председателя Пермской гордумы Наталья Мельник пообещала проработать вопрос с ГИБДД и Пермской дирекцией дорожного движения.

Также горожане предложили обустроить остановку на ул. Памирской в Орджоникидзевском районе у конечной точки пути автобусного маршрута № 77. Арсен Болквадзе ответил, что проработает варианты решения проблемы с руководством департамента дорог и транспорта.

Участие в проекте «Дума Онлайн» в этот раз приняли депутаты Ирина Горбунова, Илья Власов, Дмитрий Федоров, Наталья Рослякова. По мнению народных избранников, подобные марафоны являются полезными для понимания волнующих жителей тем и позволяют оперативно проконсультировать пермяков по тому или иному вопросу, а также взять на контроль обозначенные задачи.


Фото: Пермская городская Дума.

Все новости компаний