Дополнительный автобусный маршрут из Индустриального района откроют 1 мая

Дополнительный автобусный маршрут из Индустриального района откроют 1 мая

Стала известна дата открытия автобусного маршрута из Индустриального района, который компенсирует закрытие трамвайного движения на время реконструкции ул. Карпинского. Запустить автобусное направление № 72 планируется с 1 мая 2024 года. Сейчас готовится конкурсная документация для определения перевозчика, который станет обслуживать маршрут. Об этом рассказал начальник городского департамента транспорта на заседании комитета Пермской Думы по экономическому развитию.

Депутат Антон Мелюхин отметил, что уже сейчас в Индустриальном районе сложная ситуация с общественным транспортом. В данный момент трамваи по ул. Мира курсируют по укороченному маршруту, поскольку участок путей от ул. Архитектора Свиязева до ТРК «Столица» закрыт на реконструкцию. «Обещали сократить интервал движения автобусов № 62 «Ул. Милиционера Власова – микрорайон Крохалева» и добавить дополнительные машины на маршрут № 13 «Деревня Песьянка – площадь Карла Маркса», – напомнил он об озвученных ранее намерениях профильного департамента.

Анатолий Путин ответил, что на обоих указанных маршрутах количество отправлений увеличено, однако кардинально это ситуацию не улучшило. Дополнительный автобусный маршрут планируется запустить от остановки «Ул. Милиционера Власова» до центра города.

Не пропустите:Власти распорядились изъять еще один земельный участок для реконструкции ул. Карпинского23 февраля 2024, 12:45

В документ планирования регулярных перевозок автобус № 72 внесен с маршрутом следования в прямом направлении по улицам Мира, Стахановской, шоссе Космонавтов, Колхозной площади, улицам Пушкина, Борчанинова, Петропавловской, Комсомольскому проспекту, улице Ленина – до ЦУМа. В обратном направлении – по улицам Ленина, Борчанинова, Пушкина, Колхозной площади, шоссе Космонавтов, улицам Стахановской, Мира.

Работы по расширению ул. Карпинского с двух до шести полос стартуют в мае, а точнее – с окончанием отопительного сезона. Демонтаж существующего путепровода над железной дорогой и последующее строительство нового потребует на год закрыть движение.

Все новости компаний