Экономика
  1. Экономика
 20 февраля 2024, 20:48  

​Суд Лондона выпустил под залог экс-директора по экономике пермского предприятия

​Суд Лондона выпустил под залог экс-директора по экономике пермского предприятия

Бывший директор по экономике ОАО «Пермский моторный завод» Дмитрий Овсянников отпущен из-под стражи под залог.

По сообщению «ТАСС», условия выхода под залог предполагают сдачу властям российского и британского паспортов; ежедневный отчет в полицейском участке; запрет на выезд за рубеж и оформление необходимых для этого документов; ограничение на приближение к портам, аэропортам и вокзалам; ношение электронного браслета; запрет на выход из дома с 21.00 до 5.00.

10 марта 2025 года суд Лондона начнет рассмотрение по существу дела в отношении Дмитрия Овсянникова. В январе он был задержан дома в Лондоне по подозрению в нарушении санкционного режима.

Дмитрий Овсянников являлся директором по экономике и финансам ОАО «Пермский моторный завод» с 2010 по 2013 год, позднее был назначен замруководителя финансово-экономического департамента ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация». В 2016-2019 годах Дмитрий Овсянников был губернатором Севастополя, а в октябре 2019 года устроился заместителем главы Министерства промышленности и торговли РФ. В 2020 году Дмитрий Овсянников учинил дебош в аэропорту Ижевска, после которого был исключен из партии «Единая Россия», а премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил его от должности замминистра Минпромторга.
Все новости компаний