Город
  1. Город
 09 февраля 2024, 17:10  

​Новая лаборатория 3D-моделирования и прототипирования открылась в ПГНИУ

​Новая лаборатория 3D-моделирования и прототипирования открылась в ПГНИУ

Новая лаборатория 3D-моделирования и прототипирования открылась в Пермском госуниверситете на площадке Особого конструкторского бюро «Маяк», сообщила пресс-служба университета.

Запуск учебной площадки состоялся в рамках договора о сотрудничестве между Пермским университетом и производителем 3D-оборудования – пермской компанией «Шоу-Дизайн».

Уточняется, что новая лаборатория позволит студентам Пермского госуниверситета применять аддитивные технологии при подготовке учебных проектов, а также разрабатывать актуальные технические решения для предприятий Пермского края.

В новой лаборатории работают пять учебных 3D-принтеров, переданных университету в дар от «Шоу-Дизайн». Кроме этого в арсенале учебной площадки есть и профессиональное оборудование, приобретенное при поддержке программы «Приоритет 2030». Среди них – полупромышленный 3D-принтер, позволяющий печатать гибкие детали при высоких температурах из различных материалов, и 3D-сканер.

Ранее Business Class писал, что школьный сервис ЭПОС сможет прогнозировать средние оценки за четверть. Также в планах сервиса выделить личный кабинет родителя и учащегося с полезными для них приложениями. Концепцией уже занимаются разработчики.


Фото: пресс-служба ПГНИУ

Все новости компаний